АНАЛИЗАТОРЫ КОНЦЕНТРАЦИИ FIZEPR-SW100

15 Март 2019

Анализатор FIZEPR-SW100.27.14 (DN100, PN6)Освоен  выпуск новой серии анализаторов FIZEPR-SW100.27.х.

Эти анализаторы предназначены для измерения концентрации в потоке  растворов солей, кислот и щелочи.

Внешний вид  поточных анализаторов концентрации приведен на фотографиях.

Датчики анализаторов полнопоточного варианта исполнения выпускаются на рабочие давления PN  до 160 bar  и условный проход DN  от 50 до 100 мм.

Показанные на фотографиях измерители концентрации являются развитием серии анализаторов влажности FIZEPR-SW100.20.х и  выполнены  в виде трубы с фланцами.

Но датчики измерителей концентрации могут быть выполнены в любых вариантах, в которых выпускаются влагомеры серии FIZEPR-SW100. 

Более того, измерители концентрации  могут использоваться и как влагомеры, но при этом  они позволяют измерять материалы с высокой электрической проводимостью.

Анализатор FIZEPR-SW100.27.4 (DN50, PN16)

Анализатор FIZEPR-SW100.27.6 (DN80, PN16)

 

 

 

 

 

 

 

 

Например,  анализатор FIZEPR-SW100.11.6 может быть применен для измерения концентрации жидких и пастообразных материалов в сосудах. Датчик  этого анализатора содержит зонд, выполненный в виде двух параллельных стержней. Анализатор FIZEPR-SW100.11.6

Диаметр корпуса этого датчика 48мм, что позволяет его использовать для контроля жидкостей в мерных цилиндрах.

Указанный датчик имеет герметичную конструкцию и может быть закреплен на трубе-штоке с помощью муфты с трубной цилиндрической резьбой G1. В таком исполнении датчик  может быть применен для контроля жидкостей в резервуарах, в т.ч. для измерения концентрации осадка сточных вод.

 

Анализатор FIZEPR-SW100.30.26Вариант анализатора FIZEPR-SW100.30.26 по своим конструктивным особенностям повторяет лабораторный вариант анализатора влажности FIZEPR-SW100.30.2. Датчик  выполнен в виде кюветы и может быть использован для анализа состава  жидких, пастообразных и сыпучих материалов, обладающих высокой электрической проводимостью.

Принцип работы измерителей концентраций, выпускаемых другими фирмами,  в большинстве своем основан на измерении электропроводности контролируемого материала. Но этот принцип не обеспечивает измерения при высокой электропроводности. Например, диапазон измерения концентрации гидроксида натрия NaOH (раствора каустика) при высоких температурах ограничен величиной 20%.

В разработанных измерителях диапазон измерения резко расширен. Для гидроксида натрия, как видно из приведенного ниже графика,  измерения обеспечиваются в диапазоне до 40% при температурах свыше 100ºС.

 

       Как и для  всех  выпускаемых влагомеров серии FIZEPR-SW100  принцип измерения новых приборов - радиоволновый и  основан на измерение скорости распространения электромагнитной волны.

        При измерении определяется коэффициент замедления k электромагнитной волны.

Этот коэффициент  вычисляется как отношение скорости электромагнитной волны в воздухе (скорость света) к скорости распространения электромагнитной волны в контролируемом материале.

Для  обычных материалов (с малой электропроводностью)  этот коэффициент равен квадратному корню из диэлектрической проницаемости и находится в пределах от 1 до 10.

         Для  материалов с высокой электрической проводимостью этот коэффициент возрастает до  300 и более.

         Разработанный принцип измерения защищен патентом.  

Разработка и поддержка сайта - Formatix Labs

Разработка и поддержка сайта - Formatix Labs

Перевод сайта выполнен бюро переводов

Перевод сайта выполнен бюро переводов "Lingvo-Prof"